Отзывы о книге Ночная смена

  • Аватар пользователя
    DarkSoul357
    13 июня 2021

    Здесь царит только безумие и паника

    Хороший сборник, много запоминающихся рассказов. К некоторым еще раз вернусь спустя время, некоторые не понравились или я их просто не поняла, чего-то не хватило, но таких очень мало. Далее выделю те рассказы, которые мне особенно понравились.
    1. Иерусалимов удел.
    Рассказ связан с историей романа "Жребий Салема", своеобразный приквел. По стилистике очень напоминает Лавкрафта. Атмосферно.
    2. Бука.
    Достаточно жутких рассказ, было интересно понять, что же это такое и что ему нужно, но не узнаем :D
    3. Грузовики.
    Интересная задумка на тему постапокалипсиса и восстания машин.
    4. Иногда они возвращаются.
    Жуткий рассказ, как призраки прошлого могут мешать в настоящей жизни. Ну и не без чертовщины, Кинг же)
    5. Газонокосильщик.
    Каких только "чудиков" не встретишь в конторках по оказанию услуг.
    6. Дети кукурузы.
    Ну вот тут Кинг во всей красе: и религиозные фанатики, дети, инопланетные божественные сущности, маленький жуткий городок. Этот рассказ могу выделить над остальными, ооочень крутой.
    7. Женщина в палате.
    0 мистики, но это именно тот рассказ, благодаря которому я поставила сборнику 10 из 10. Вроде бы ничего нового в сюжете, но 16 страниц полностью завладели моей душой, рыдала как белуга.

    В целом, я не особый любитель рассказов, т.к. всё-таки предпочитаю объемные произведения. Читать несколько рассказов подряд - сложно, лично для меня, потом образуется каша в голове. И откладывать книгу после каждого - неудобно, так как хочется еще читать. Также люблю брать книгу и дочитывать её до конца, что с рассказами делать проблемотично. Некоторым рассказам чего-то не хватило, будто это только набросок будущего произведения. Но некоторые рассказы настолько самодостаточны и плотно запали в душу, что в итоге 10 из 10.

    PS. Если вы еще не читали "Жребий Салема", но планируете, то советую пропустить на время рассказ "На посошок" т.к. там жирнющий спойлер всей книги.

    like4 понравилось
    112

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым