- Все рецензии
- На все временаНа все времена
Отзывы о книге Гарем
ir_ina-199411 июня 2021На все времена
Бертрис Смолл - один из моих самых любимых авторов. Не очень люблю современные романы, поэтому когда хочется почитать чего-то лёгкого и о любви чаще всего обращаюсь к её произведениям,так как в них сочетаются не просто любовная линия, но и приключения.
"Гарем" я перечитываю уже в 4 раз, и мне так же интересно, как и в первый. Понравилось, как автор рассказывает нам судьбу шотландской девочки, которая благодаря своей красоте и уму поднялась до определённых высот, при чем там,где мы считаем,свобода женщины ограничена. Она смогла принять свою судьбу и шла по жизни с высоко поднятой головой.
Очень хорошо автор описала жизнь Шотландии и Османской империи тех времен. Я не хочу сказать,что у неё все сверхточно, где-то есть и вымысел. Но на то это и роман, чтобы читателю было интересно. А за точными фактами обращайтесь к историческим документам. Не нужно в её романах искать стопроцентного соответствия действительности, её романы, а Гарем в частности, надо просто читать и наслаждаться.7 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым