Отзывы о книге Соль. Стена

Соль. Стена

Адам Робертс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Elouise
    11 мая 2021

    "Соль"
    Люблю я космооперы и классическую фантастику, поэтому сложно было пройти мимо книги с такой аннотацией. А нужно было, наверное, потому что вместо эпичного полотна освоения далеких планет, борьбы с собой и с условиями чуждой среды, я получила очередную басню о человеческом сволочизме. Тоже, конечно, вечная тема, но все-таки. Вся "научность" сломалась, когда я осознала, что заселение планеты идет какими-то слишком уж быстрыми темпами. Ну не могу я сопоставить описанные масштабы - и сроки, в которые это все якобы было сделано. "А через две недели мы построили стоэтажное здание парламента и начали печатать деньги", как-то так. Даже сомнительную логику и мотивацию персонажей можно понять - сложно не понять, когда автор так часто проходится по этой теме с объяснениями. Но как научная фантастика - нет, не верю.

    like19 понравилось
    230

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым