Отзывы о книге Мой мальчик

  • Аватар пользователя
    clickescape
    14 ноября 2012

    На удивление приятная книга.

    + мало пошлости, точнее - ее вообще почти нет, лишь пара слов + есть мысли, хотя бы та прописная истина, что никогда не поздно повзрослеть (но это не отменяет того, что ради вашего же блага, "взрослеть" стоит раньше, чтобы не упустить года) - коротковато, историю хотелось бы увидеть полнее, несмотря на то, что финал далеко не открытый и сюжет как бы пришел к логическому концу; все равно чего-то не хватает

    По проблемам:

    Сумасшествие родителей: актуально, мне кажется, на все времена. Иногда родители забывают, что они не просто родители, они еще и люди; а так же - что их дети не только дети, а люди; из-за этого происходят чушные ситуации. А еще иногда родители забывают, что ребенок должен расти и быть собой, а не ими, мамы/папы пытаются навязывать свои мнения и желания, как будто плетут "второе я", поэтому у детей часто возникают проблемы, ведь поколения разные

    Доставание в школах: еще одна вечноактуальная проблема - хоть чем-то ты выделишься, неважно, в какую сторону - в отвратительных ботинках придешь или в шикарных - от старшеклассников можешь получить по башке; тут советуют "быть как все" - но тогда исчезает индивидуальность, растворяясь в стаде, а это уже не плюс; надо развиваться самому, находить хилые места своих "обидчиков" и рубить их их же мечом

    Фанатизм: фанаты были всегда, есть и будут вечно, будут с ума сходить, делать все, чтобы походить на своего кумира; а надо оно? Это ведь крышу сносит, можно не успеть опомниться

    Ничегонеделание: это я про "взрослых лодырей", как Уилл, который живет на отцовские деньги, которые капают-капают-капают; день есть - работать не надо, да что уж там работать - жить вообще не надо; хорошо хоть, к 36 годам опомнился. Да к тому же - не сам. Но не зря говорят, что любой человек не просто так посылается в нашу жизнь, каждый чему-то да научит

    Мужчины-бросалки: ну и это тоже вечное; дети растут одни, всем нужны отцы, а отцов не хватает - что делать? Искать "мужчин" на стороне - а как найдешь, так и достанешь, а глядишь еще - и жизнь его изменишь.

    Довольно правильная книга со многих точек зрения, поднимающая важные проблемы, дающая на них своеобразные ответы, не всегда полные, но все же - ответы; с интересным характером посередине, который под конец немного меняется; с приятным мальчишкой в очках и мешковатом свитере; книга показалась чуть суховата, но не до ужаса, поэтому читалась быстро. Посоветовать можно.

    Татьяна

    like7 понравилось
    27

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым