Отзывы о книге Кофейные истории I

  • Аватар пользователя
    jcherbadzhy
    5 мая 2021

    Я не люблю детективы особенно современные и могу их терпеть только в связке с другим жанром. К счастью, эта книга больше похожа на классические детективы, да еще и мистика подошла ко второй повести. Повествование крайне неспешное, я читала первую повесть чуть меньше недели, чтобы как-то погрузиться в мир. Ведется оно от первого лица, и это ограничивает информацию, поступающую к нам, что я, наверное, занесла бы в плюсы. К персонажам я не смогла проникнуться, только Эллис от меня получил небольшой плюс, а Лайзо мне наоборот хотелось не вспоминать. Из трех повестей мне все ж понравилась больше всего вторая, наверное тем, что действие происходит по большей части в замкнутом пространстве, а еще приведения, проклятия, старинный род, интриги. Чего еще нужно для счастья? В первой было много бытовых элементов, но это играет даже на руку ей. А вот менее всего мне понравилась третья, так как в ней слишком много романтики, что мне не интересно наблюдать в данном сеттинге. Хотя к концу этому было объяснение. Ах да, про него, это какая-то Англия конца 19о-начала 20о веков, когда машины сменяют кареты с лошадьми. В целом, книга неплохая, почитаю дальше чуть попозже.

    like1 понравилось
    229

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым