Отзывы о книге Отелло

  • Аватар пользователя
    thesamejuliette
    3 мая 2021

    Шекспира я, на самом деле, полюбила после прочтения "Ромео и Джульетты". И вот, на этих длинных выходных, решила познакомиться с остальными пьесами. Первым как раз стоял "Отелло". Поэтому давайте его разберём. Для меня читалось довольно тяжело. Знаете, есть такие книги, от которых за уши не оторвать. Здесь-то было то же самое, но слог немного неприятен. Может, конечно, перевод даёт о себе знать? Не знаю, что за фактор, но факт остаётся фактом. Поехали по героям. Яго - некий антагонист. Отелло, как по мне, слепой дурачок. Дружба дружбой, я своим друзьям тоже доверяю, но что до ТАКИХ моментов, то тут явно нужно проверить информацию у иных источников, а не бросаться в омут с головой. В итоге ни в чём не виноватая Дездемона погибла от рук мужа. И, наконец, когда ИНЫЕ ИСТОЧНИКИ опровергают все слухи, всё. Милый Отелло понимает, что он совершил непомерную глупость, и единственный выход для него - умереть вместе с женой. Так что же ты, дорогой мой, раньше-то делал? Слепо верил своему другу? В итоге получилась только 4. За тяжеловатое чтение и слепую веру.

    Содержит спойлеры
    like5 понравилось
    284

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым