Отзывы о книге Сирена

  • Аватар пользователя
    AppelgateNurserymen
    27 апреля 2021

    Во дворе растет мочало - начинаем все сначала

    Начну с того, что мне понравилось. Понравилась задумка. Утопленницы (не важно, сами прыгнули или нет), если успевают попросить о сохранении жизни, становятся сиренами. Не все. Сирен может быть не более 4. Чем они должны отплатить за предоставленный второй шанс - они пока не знают. Им решать - умирать или отрабатывать. Кейлин, Эйслинг, Миака и Элизабет. У каждой из них своя история. Кейлин - размеренная, спокойная, вечно что-то переживающая. Миака - натура творческая. Элизабет - оторва оторвой. Эйслинг - все сложно и не так, как кажется на самом деле. Ее история как обухом по голове.

    Есть любовная линия Акинли - Кейлин. Слегка наивная, немного приторная. И такая же растянутая. Концовка в принципе легко просчитывается, да и топорно она сработана.

    Что не понравилось: уж очень все затянуто... страдания Кейлин по каждому поводу расписано главами... Она виновата в смерти родных или все-таки нет? Она виновата в смерти любимой ученицы или нет? Она виновата в том, что любимый чуть не погиб или все-таки нет. Она ненавидит Океан или все-таки любит. Слава богу , этот вопрос разрешился к 2/3 книги. Но вот воспринимать Океан в женском обличии мне было как-то некомфортно. Я всё по старинке Океан - он))) Но продолжим... вот Кейлин вспомнила что-то, и опять понеслись страдания... и так практически до конца... Много, очень много "воды". В принципе можно было книгу вдвое сократить, и она бы только выиграла, стала бы более динамичной. А то тянется все как резина.

    Уже после стала читать и рецензии других читателей ЛЛ. Оказывается, есть сокращенное издание. Но я читала полное и оценка за полное. r30-gray.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r30-gray.png">

    like30 понравилось
    666

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым