- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Рядом с тобой
OlyaFlorynska21 апреля 2021Милая, наивная история о двух подростках, которые за две ночи, проведенные вдвоем в библиотеке, смогли лучше узнать друг друга и привязаться. Мне нравятся подобные подростковые истории о первой любви, наверное потому что я выросла на сериалах и фильмах 2000х аля "Беверли Хиллз" и т.п. У меня при чтении подобной литературы проявляются ностальгические нотки о своей юности:)
Главная героиня, Отэм (впервые встречаю это имя, осень. хотя в принципе для американцев и Саммер, зима, вполне обычное имя), обладает тревожным состоянием и может впадать в панические атаки. Интересно, раньше люди тоже таким страдали, но просто не было этому названия... Потому что сейчас я встречала людей с такими же проблемами, а вот лет 15 назад нет, наверное. Не думаю, что мои друзья смогли бы понять, что это такое. Но сейчас молодежь другая пошла... :)
И вот Отэм застряла в библиотеке на три дня, да не одна, а с главным "преступником" школы, про которого никто ничего не знал, так как никто с ним не общался. Интересно-2, можно ли наладить контакт и влюбится в абсолютно любого человека (ну только если он не психопат и абьюзер), если останешься с ним наедине в замкнутом пространстве и будешь с ним разговаривать и узнавать, это как сколько-то-там вопросов, после которых ты обязательно влюбишься в человека))
Так вот, парень, Дэкс, оказался нормальным, но брошенным мамой наркоманкой и безответственными приемными родителями. Оба - травмированные, наверно такие и притягиваются друг к другу. Но у Отэм был потенциальный бойфренд, который за время её заточения в библиотеке, попал в автокатастрофу, и теперь лежит в коме в больнице, а его мать считает, что Отэм его девушка. Как ей вырулить из всей этой ситуации мы и узнаем в этой книге.
Дэкса, конечно, автор показала просто идеальным. Все он понял про её состояние, а то, что он приехал проверить как она в больнице ну просто невероятно. И его фраза в кафе - "Мое сердце пропустило удар". Обожемой, ну неужели существуют такие чувствительные, понимающие, но в тоже время мужественные и самостоятельные, парни?!!! Где вы?
В целом, книга мне понравилась. Прочиталось очень быстро, прям залпом. Хорошенько так перезагрузила меня.8 понравилось
629
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым