Отзывы о книге Скорбь Сатаны

  • Аватар пользователя
    tatelise
    22 октября 2012

    Начиная читать книгу, меня всегда не покидают мысли и мечты о том, чтобы книга не разочаровала меня. И счастье мое, книга оправдала мои надежды. Читая ее , радовалась я как ребенок. Она погрузила меня в философские размышления. Она вся такая филосовско- размышлительная, что можно ее разобрать всю на цитаты. Цитаты для нее как рецензии. И не избавлена она и от отрицательных моментов.

    Если есть верх, то должен быть и низ. Если есть свет , то также должна быть и тьма.

    Но это произведение не читайте в глубоком одиночестве, чтобы хоть кто-то был бы дома. Моя ошибка была в том , что я ее читала одна на работе и ночью. Я не пугливых, но становилось иногда не себе. С первых строк я четко поняла кто есть кто в романе. Для меня не стало неожиданной концовка, но пробирает до костей сама атмосфера книги.На вопрос, о чем эта книга, можно ответить многозначно. Она о пороках души человека, о о человеческой глупости, жесткости, жадности.

    -Неисчерпаемая алчность человека, мой дорой сэр, никогда не может быть удовлетворена . Если он получит одно , желает другое.

    Конечно это все изжитые темы , но преподнесено с таким мастерством, что кажется что читаешь азбуку жизни. Поверьте, не будет скучно, вы с удовольствием окунетесь в роман с его мистическим уклоном, но и одновременно с интересным сюжетом. Сюжет крутится вокруг молодого человека, который умирает с голоду, но он писатель, и его рукопись нигде не принимают. Находясь на грани отчаяния, в последний критический момент, герой находит выход из положения, вернее судьба к нему стала благосклонной, он получил желанное

    Деньги- это крючок самого дьявола.

    После того , как книга была прочитана, трудно прийти в себя. Вроде бы банальные темы для опытного читателя с большим опытом, но перо автора цепляет нас своим крючком и не отпуская до самых последних строк, при этом легкий холодок обволакивает тело,и появляются мыслишки о вечности и потустороннем.

    like58 понравилось
    1,7K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
NatalyaKryachko18 марта 2015

Я сейчас на месте главного героя. Хорошо, что много лет назад я прочла эту книгу. Я в то же время и главная героиня. Во время мне подарил он эту книгу.

Аватар пользователя
NatalyaKryachko18 марта 2015

Мне в жизни помогли героини этой книги.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Utilizator12 января 2013

Cпасибо!Буду читать в гордом одиночестве,для остроты ощущений:)

Аватар пользователя
tatelise23 октября 2012

Да, я читала электронную версию , но обложка такая же .

Аватар пользователя
Elouise22 октября 2012

А вы именно в таком издании, которое на картинке, читали? Там такой перевод - он меня убивал...

Аватар пользователя
Lumiere22 октября 2012

обязательно прочитаю! спасибо за рецензию!!)