- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Мистерии
linc0558 апреля 2021Любимый писатель заставил меня попотеть над этой книгой. Уж как легко шло чтение того же самого "Голода", которое лёгким никак нельзя назвать, так тяжело мне дались "Мистерии". Начало было интересным. В небольшой городок приезжает некий господин. Ну, приезжает и приезжает, мало ли кто может приехать. Но, он тут же вляпывается в историю, которая характеризует его с положительной стороны. Ого, думаю я, какое благородство вступиться за сирого и убогого.
Да, этот благородный поступок подкупил. Но, затем события стали развиваться так не предсказуемо и сумбурно, что хотелось с раздражением захлопнуть книгу и забросить её в дальний угол.
То этот господин сорит деньгами, одаривая всех униженных и оскорбленных. То он чернит себя в глазах тех, кто ему симпатизирует. То он один имеет правильное мнение, а остальные тут просто погулять вышли. Если кратко, то в его поступках не было никакой логики.
А когда пошла любовная пляска, то хотелось просто обнять и плакать. Марту только вот жалко. Наивная она.
Но, финал всё же получился шикарным. Хотя и вырвалась у меня однажды фраза:
- Что ж ты так убиваешься, ты ж так не убьешься.
17 понравилось
1,1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым