Отзывы о книге Эдем

  • Аватар пользователя
    EkaterinaSergeevna789
    7 апреля 2021

    Чтобы покорить мир, нужно его сначала узнать.

    Невероятная книга, которая заставила меня задуматься о многом. О космосе, о вселенной, о том месте, которое мы занимаем в ней и о том, каким наша цивилизация престала бы в глазах других внеземных существ. И выводы у меня получились довольно неутешительные. Мы вроде довольно развитые существа, но до сих пор то тут, то там вспыхивают военные конфликты, в которых один человек убивает другого. Парадокс. Роман драма, с элементами антиутопии медленно проник и посадил зерно сомнений в моей голове.

    Космический корабль, на борту которого находилось 6 ученых, терпит крушение на планете Эдем. Первая задача выжить - успешно выполнена, следующая задача, которую ставит уже себе сам экипаж корабля, узнать больше про жителей планеты. Пытаясь уложить происходящее на планете в рамки принятые на земле, ученые предполагают, что над населением Эдема правительство проводило ужасный эксперимент, но все это кончилось полным провалом, а теперь это же самое правительство пытается уничтожить следы эксперимента путем геноцида своего народа. Сравнивая и сопоставляя происходящее с ними на загадочной планете, они лишь еще больше запутываются в своих суждениях и выводах.

    Одна из попыток войти в контакт с другой цивилизацией успешна, но что же узнают земляне об Эдеме? Поймут ли они все происходящее? Осознают ли они все происходящее на планете или лишь запутаются еще больше?

    Глубокое произведение, которое я обязательно перечитаю через 10 лет.

    like9 понравилось
    799

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым