Отзывы о книге Голос

Голос

Шелли Мэри

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mizraell
    18 октября 2012

    Один из самых пронзительных, разрывающих душу рассказов, который ПРОСТО не может оставить равнодушной. Но! Если не хотите грустить - лучше не слушайте :) Я думаю это хороший повод задуматься и начать замечать тех людей, который для нас только ГОЛОС, который мы приручаем своими мыслями и желаниями. А после в новой компании не хотим замечать. Этот рассказ позволят посмотреть на историю глазами таинственного ГОЛОСА, ощутить горький ком в горле, раны от равнодушия и пренебрежения старыми друзьями. Если в конце хоть одна слезинка пробежит по твоей щеке - радуйся, ибо у тебя еще есть сердце.

    Следующий

    like10 понравилось
    380

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
mayurovmih26 июля 2018

Да, рассказ хороший. Вот только не понятно, почему в Модели для сборки автором указана Мэри Шелли, что естественно невозможно, хотя бы потому, что она жила в 19-м веке.
Как я понял, более вероятно, что это Мерси Шелли.
А по поводу самого рассказа, я понял его не настолько абстрактно. Мне почему-то пришли ассоциации по поводу искусственного интеллекта, и тому, что он может оказаться большим "человеком", чем настоящие люди, вплоть до самопожертвования ради других.