Отзывы о книге Презрение

Презрение

Альберто Моравиа

0

(0)

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    29 марта 2021

    Я каждый раз расстраиваюсь, когда книга мне не нравится, как произошло и в этот раз. В целом читать было скучно, но в некоторые моменты, когда Риккардо разговаривал со своей женой становилось даже противно. Если бы я не заявила книгу в играх, я бы и дочитывать её не стала, честно говоря.


    Это же невероятно, просто нелепо: у Эмилии не могло быть решительно никакой причины разлюбить меня.

    Во-первых, да неужели?! Такого нытика и мямлю. Во-вторых, а разве для этого нужны причины? Такое сплошь и рядом происходит непонятно почему, а иногда не происходит еще непонятнее почему, чувства причиняют даже боль, но не проходят.
    Но это я спорю с героем, а вот автор изобразил его очень достоверно, всё это страдание, метание, самоуспокоение и самообман, вот только сочувствовать его герою у меня всё равно не получилось, как и с интересом следить за его внешней или внутренней жизнью.
    Понравилось только упоминание "Улисса" Джойса, в бесконечном обсуждении сценария фильма по "Одиссее" Гомера, а это от силы один абзац на весь роман.

    like86 понравилось
    989

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Rosio14 апреля 2021

Цитата прям сразила! Ну конечно, как же можно-то)) По ней даже угадывается, что там за персонаж и что в книге.

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031031 марта 2021

Вот и я расстраиваюсь в таких случаях...

like1 понравилось
Аватар пользователя
ElenaKolesnikova29 марта 2021

А я как раз сегодня целый день Вас благодарю за приглашение в дуэль))) очень мне зашла книжка

like2 понравилось