Оранжерея
Андрей Бабиков
0
(0)
Андрей Бабиков
0
(0)

"Оранжерея" лежала на полке и мирно ждала своего часа. А потом я ее взяла. И пропала. Потому что это как... Не знаю, это волшебство точно. Потому что это вовсе не Бабиков, это же Бунин - пахнет и ощущается также. Это точно не удачливая стилизация - попробуй стилизовать что-нибудь, что не бьется у тебя под ребрами. Будет удачный гипсовый слепок, который рассматривать интересно, а к щеке прижимать и в сумке таскать всюду собой в октябре не тянет. А "Оранжерея" тянет - как будто пришили к тебе что-то, нитки давно изорвались, а связь никуда не делась - вросла куда-то в район солнечного сплетения и ощущается иногда неясной щемящей тревогой.
Очень простая, очень красивая книга всего про одно чувство - про любовь. И не так уж важно, любить ли книги, женщину, оранжерею или всю эту несовершенную и обреченную на гибель землю. Главное - чувствовать. И раскрываться. И оставаться живым через это. Ныне, присно и во веки веков. Спасибо Вам, Андрей, это было очень здорово.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Книга действительно очень хороша. Спасибо за тккой приятный отзыв!