Отзывы о книге Улисс

  • Аватар пользователя
    bahareva
    14 декабря 2008

    "Еще одно, последнее сказанье и летопись окончена моя..." Ну, прочитала. Можно поставить галочку в воображаемом списке "Книги, которые должен прочесть каждый" или там "Сто вещей, которые надо сделать до тридцати". Получила ли я удовольствие от чтения? Да. Но своеобразное, удовольствие от мастерства Джойса, а не от самой книги. Считаю ли я, что "Улисса" и правда должен прочесть каждый? Нет. Буду ли я перечитывать "Улисса"? NOWAI!

    И тем не менее, книга действительно великая. Это как с "Черным квадратом" - произведение искусства, которое ценно не столько само по себе, сколько как ключевая точка истории, Рубикон, перейдя который, уже нельзя было продолжать писать так, как писали в XIX веке.
    like22 понравилось
    170

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ladra518 мая 2012

Вы неправильно написали слово "noway" .

like2 понравилось
Аватар пользователя
-273C10 марта 2012

>Буду ли я перечитывать "Улисса"? NOWAI!

А вот напрасно, кстати. Если через пару лет вернуться, там такие бездны открываются!..

like1 понравилось