- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Звезда Стриндберга
green_kenga1 сентября 2012Честно говоря, начало у книги гораздо более интересное и интригующее, чем остальная ее часть. Замысел интересный и скандинавские писатели сейчас на подъеме (не скрою, что это был один из факторов повлиявших на ее покупку), но как-то через чур уж отдает кодом да Винчи, не спорю, что увлекательно, но очень редкими местами, чаще книга нудная, скучная и изобилует нацистскими глубокими познаниями автора, не спорю, что это интересно, особенно если приведенные факты исторически достоверны, но как-то не хотелось в легком приключенческом чтиве чувствовать наклонности автора.
Не смотря на легкий текст (спасибо переводу) книга читалась долго, некоторые абзацы вообще пропускались, герои не запомнились и сама история прошла практически незамеченной.
В принципе любителям жанра может и стоит прочитать, но, на мой взгляд, книга довольна приторная и однообразная, особенно с середины и далее.
6 понравилось
151
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым