Отзывы о книге Кофе со льдом

  • Аватар пользователя
    ProstoYa74
    8 февраля 2021

    Случайности неслучайны?

    С удовольствием прочитала еще одну историю про Виржинию. Рада была встрече и с другими полюбившимися героями. Как и всегда великолепный язык, интересные и неоднозначные герои, тайны. В этой части нам больше приоткрылась завеса о прошлом детектива Эллиса. Все-таки это очень неординарный человек. Главная героиня отпраздновала свое совершеннолетие, однако этот факт совсем не изменил ее - она все такая же любопытная авантюрная особа. Легкий муар мистики, преимущественно в снах Виржинии, - ничего лишнего. А еще было интересно наблюдать за женихом героини. Вроде и помолвка фиктивная, но его эмоции прорываются сквозь маску уверенности и непоколебимости, и чувствуется очень теплое отношение к девушке, кажется, что оно гораздо теплее, чем просто к дочери погибшего друга и брата. В то же время его желание защитить Виржинию порою слишком велико. Гибнет несчастный извозчик, попавший под раздачу потому как мог испортить репутацию важной особы, - из-за этого факта лично мне дышать нелегко. К сожалению, в этом детективе мне не хватило расследование. Все вышло как-то случайно и неожиданно. И самое обидное, что Эллис двигался в нужном направлении, но все решилось без него. Осталось непонятным, кто убил предыдущего детектива, хотя, конечно, умозаключение по этому поводу есть. Однако конкретика в книге отсутствует. И все же история понравилась. Так что продолжение обязательно будет прочитано.

    like12 понравилось
    223

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым