Отзывы о книге Мать

Мать

Максим Горький

0

(0)

  • Аватар пользователя
    rijiinosik
    13 августа 2012

    Я не могла оторваться от этой книги.

    Мать - как яркий образ настояшей "мамы", любящей, поддерживающей своего сына во всем. Изначально она боялась революционной тематики, переживала. Поняв, что для сына это важно - он пошла рядом с ним, боролась бок о бок, полюбила искренне каждого товарища. Сердце матери - огромно. Пелагея Ниловна переживала за всех, кто участвовал в общем деле, принимая их не иначе, как родных детей.

    Очень сильно раскрыты персонажи, в особенности Павел, который своим словом вел и вдохновлял товарищей. Ребята боролись за идею, делая все возможное и невозможное ради нее. Они не сдавались, когда их привселюдно избивали, продолжали свою речь, выкрикивая слова правды... Сила воли, борьба за идею, за дело - вот что поражает и должно быть ярким примером.

    like10 понравилось
    79

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым