Мать
Максим Горький
0
(0)
Максим Горький
0
(0)

Я не могла оторваться от этой книги.
Мать - как яркий образ настояшей "мамы", любящей, поддерживающей своего сына во всем. Изначально она боялась революционной тематики, переживала. Поняв, что для сына это важно - он пошла рядом с ним, боролась бок о бок, полюбила искренне каждого товарища. Сердце матери - огромно. Пелагея Ниловна переживала за всех, кто участвовал в общем деле, принимая их не иначе, как родных детей.
Очень сильно раскрыты персонажи, в особенности Павел, который своим словом вел и вдохновлял товарищей. Ребята боролись за идею, делая все возможное и невозможное ради нее. Они не сдавались, когда их привселюдно избивали, продолжали свою речь, выкрикивая слова правды... Сила воли, борьба за идею, за дело - вот что поражает и должно быть ярким примером.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым