Отзывы о книге Стрелок

  • Аватар пользователя
    BBaberley
    17 января 2021

    "Долгих дней и приятных ночей"

    Наконец решилась пройти путь к Темной башне вместе с Роландом - последним стрелком мира, который сдвинулся с места. Большинство книжных блогеров, а также Сам мастер Кинг в прологе предупредил, что первая часть цикла о Темной башне та, через которую нужно пробраться, пересилив себя. Читая ее, я не заметила проблем, да, немного рефлексирующая часть, много философских дум персонажа, еще непонятно зачем стрелку так нужен человек в черном, что такое собой представляет Темная башня, но с первых страниц ясно, что здесь смысл не в самой башне, а в великом пути и том самом КА. На мой взгляд, без первой части, где раскрывается детство Роланда, еще путь становления стрелком-убийцей, первые предательства, угрызения совести, куче жертв, понимание его характера, склонного к одиночеству и путешествиям - невозможно проникнуться персонажем дальше. Для себя минусов не заметила, как сказал О.Мрак - это начало конца. P.S. Ка сокола Давида как судьба всех животных в книгах Кинга.

    like43 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым