- Все рецензии
- Много слов, но мало смысла.Много слов, но мало смысла.
Отзывы о книге Искусство любить
littlemissolesi14 января 2021Много слов, но мало смысла.
Автор книги не написал ничего нового, о чём я уже прочла в других книгах в которых более доходчиво донесли свою мысль. В этой книге слишком много "воды" в которую я так и не смогла погрузиться. Писатель не смог написать ничего от себя лично, он просто делал отсылки на религии, на психологов…
Если Вас действительно интересует тема взаимоотношений, то советую прочесть: Джон Грей «Мужчины с Марса. Женщины с Венеры», Анатолий Некрасов «Материнская любовь», Дэйл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить».
А если отбросить все книги и начать жить своим умом это же тоже хорошо. Каждый человек индивидуален по своему.93 понравилось
3,5K
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Здравствуйте!
На данный момент читаю эту книгу, пока меня все устраивает)
Но, читается для меня она немного долго и сложновато, для себя я решила запастись бумагой и ручкой, дабы выписывать не понятные для меня термины и их понятия.
Потому что, как ещё понять, у автора свой слог, свой ум, и «тяжёлая рука письма»
Но все же, это можно сказать сугубо личные мои проблемы как читателя)
Думаю книга, намного более глубока и таинственна
Давала прочесть подруге
Прочитала за день, что есть странно
Видимо она не вникала в суть книги , назвав ее «скучной» что не радует, но все же, не мое дело )
Полностью с Вами согласен относительно книги Фромма, но в книге Джона Грея про инопланетян воды ещё больше, а из заблуждений и личного опыта состоит огромная часть книги. Заблуждения на заблуждении, которые простительны во времена, когда книга была написана, но совсем глупо воспринимать их серьёзно сейчас. Подробнее в научном разборе Дебора Кэмерон - Миф о Марсе и Венере
Спасибо! Для меня высокий рейтинг отражает то, что скорее всего данная книга впечатлила большее количество читателей. Тем самым в большинстве случаев есть вероятность встретить таких людей. И чтобы найти с человеком общие точки соприкосновения для продуктивной деятельности мне было бы полезно прочитать данное произведение. Тем самым рейтинг не показывает хорошая книга или плохая. Мнение о книге мне важнее не по общему рейтингу, а в частности таких людей как Вы. Я ознакомился с Вашим профилем и наши оценки, а также предпочтения в книгах частично совпадают.
Спасибо за рецензию. Эта книга есть в моей домашней библиотеке (подарок). На этот год не было в планах ее прочесть, но теперь думаю стоит пересмотреть это решение, чтобы составить собственное мнение.
А если отбросить все книги и начать жить своим умом это же тоже хорошо. Каждый человек индивидуален по своему.Наверное это было бы так, если бы мы не имели органы чувств. В социуме по мимо нашей воли мы подвергаемся стороннему влиянию. Жить только своим умом - это маугли в лесу. Так что все таки лучше не отбрасывать книги, а прочесть и составить свое мнение, если эта книга привлекает твое внимание. Но написанное в книге и в этом комментарии всего лишь частное мнение. Каждый человек индивидуален по своему прочесть этот текст )) Еще раз спасибо за рецензию!