- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Паранойя
Xartym3 августа 2012Когда заканчиваешь читать эту книгу внутри все буквально обрывается. Пожалуй мука главного героя, описанная в книге, самая худшая из всех, что можно придумать. Начиная читать, я сразу был предвзятым. Я хорошо знаком с журналистским творчеством Виктора Мартиновича, а потому заранее ожидал от него хорошей книги. Но чтобы так... Это не просто книга. Как сказал сам Виктор Мартинович - это история любви, показанная глазами спецслужб. В произведении непревзойденный стиль, отличный язык. Она буквально захватывает интерес читателя и не отпускает. По-настоящему отличное произведение современной белорусской литературы. Те, кто утверждает, что у Мартиновича очень тяжелый язык, предложения и абзацы неоправданно длинные - не прав. Хотите знать о сложном языке и длинных абзацах - почитайте "Улисса" Джойса. Здесь же все эти длинные предложения просто пропитывают сознание и всасываются внутрь. Все размышления героя, казалось бы о незначительных вещах, по-настоящему захватывают. И дело тут вовсе не в обстановке или чем-то еще. Да, мне приятно, что автор описывает улицы Минска и все такое. Но в первую очередь это книга о любви. Что касается политического подтекста, то он конечно же существует. Плохо это или хорошо судить каждому самому.
34 понравилось
287
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым