Отзывы о книге Аспид

  • Аватар пользователя
    Sionabooks
    7 января 2021

    «Когда случается то, что не должно было случиться, на небе гаснет одна звезда. В ту ночь, на небе померкла целая галактика»

    Современные Монтекки и Капулетти, ака МакАлистеры и Стаффорды - ненавидят друг друга с незапамятных времен. Каждый день главы кланов держат руку на пульсе, в прямом смысле слова, опасаясь за жизни своих семей.

    МакАлистеры - набожные, строящие церкви, ангелы. Стаффорды - плодящие рестораны, бары и казино, одним словом, демоны, в глазах верующей семьи.

    Их вражда - кровная. Они и глазом не моргнут, перерезав друг другу глотки.

    И однажды случается то, что не должно было случится. Вражда дала слабину, сын Стаффордов спас дочь МакАлистеров.

    Однако, МакАлистеры восприняли это как предательство и изгнали Кристи из клана. Как бы та не хотела примирить семьи. Как бы она ни старалась.

    «Но бывает, что жизнь разламывается на до и после. На часть до, которая, может, и не была безупречной, но по крайней мере была полной надежд. И на часть после - такую безнадежную, что стынет кровь.»

    Судьбу не переиграешь, потому что она то уж точно знает чего хочет. Один глупый поступок перевернет взаимоотношения героев на 180 градусов, заставив задуматься о бессмысленности их распрей.

    Кристина Старк, как всегда, прекрасна. Книга читается на одном дыхании, странички порхают как крылышки колибри, так же быстро и незаметно.

    Для меня отдельным плюсом стало то, что изначально не до конца ясно, с кем останется главная героиня. Потому что обычно, по законам жанра, он просто заходит в дверь, и все мы понимаем - а вот и ты. Но тут, по крайней мере, на мой взгляд, все было не так очевидно. Отчего история читалась еще интереснее.

    like11 понравилось
    2,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым