Отзывы о книге Bella Германия

  • Аватар пользователя
    Mama_karla
    3 января 2021

    Это такой роман-роман, по которому немцы сняли сериал, и вообще в Германии книжка произвела фурор.

    Раньше я очень любила романы, где семьи, несколько поколений, любови, измены итд. А теперь видимо разлюбила. Читала долго, пару раз откладывала, хотя чтение легкое и нескучное.

    Главная героиня - Джулия - живет в Мюнхене, занимается дизайном одежды, профессиональный путь ее не прост, она вкалывает день и ночь, но все равно вся в долгах, как в шелках. И вот когда она побеждает в конкурсе в Милане, к ней подходит ее дед, о существовании которого она не подозревала. А дальше история итальянско-немецкой семьи. Начинается она сразу после войны, и там постоянно Мюнхен - Милан - Неаполь - Сицилия. История в общем и целом не банальная, очень интересно про послевоенную Европу и особенно про Германию, про первых гастарбайтеров, про революционеров-террористов, про разницу менталитетов и культур немцев и итальянцев.

    Ну, в общем, вроде и неплохо, и для дождливых выходных в ноябре, например, будет очень даже уютно, но мне чего-то не хватило или наоборот было слишком :)

    73

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым