Отзывы о книге Девушка и ночь

  • Аватар пользователя
    Moonvalley
    3 января 2021

    Нереалистичный реализм

    Уверен, что с данной книги не стоит начинать знакомство с Г. Мюссо. Так как знаю, что у автора есть более интересные и захватывающие произведения. Для меня детективный роман "Девушка и ночь" это своеобразная квинтэссенция абсолютно нереалистичных и даже местами абсурдных действий героев книги, которые никак не складываются в единое целое. Вроде как завязка и сюжет понятны и реалистичны, но то, что происходит в действиях и мотивах отдельных лиц, приводит читателя в какой-то ступор, непонимание, раздражение и даже смех от происходящего. Тяжело не спойлерить, а спойлеры я не люблю, скажу только, что здесь убивают просто так на эмоциях без малейшего разбора ситуации и причины. Стоит также отметить, что поначалу темп романа медленный и даже скучный, но к концу книги появляется столько действия, сцен и даже новых персонажей в этой цепочке, что невольно закрадывается в какой-то момент мысль об отсутствии у автора идеи идеального конца. То есть, чтобы спасти книгу, которая местами довольно скучная, потому что в ней слабо прописаны персонажи, за которыми действительно не хочется следить, переживать за них, поэтому автор накрутил детективных поворотов, перевернул все с ног на голову и вывалил все это на бедного читателя под конец книги, который уже хотел бросить её на середине прочтения.

    Плюсы:

    • Повороты сюжета
    • Интересный конец
    • Легкость чтения

      Минусы:

    • Отсутствие какой-то идеи или мысли (прочитал и забыл)
    • До середины книги слабая динамика (можно заскучать)
    • Плохо проработаны персонажи, которым не сопереживаешь
    • Абсурдность и нереалистичность действий героев книги

    like24 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым