Отзывы о книге Числа

  • Аватар пользователя
    blinch
    8 июля 2012

    Любовь к Пелевину как культурный код и диагноз. Заметила, что если Пелевина любят - то бурно и с восхищением, если ругают - реакция аналогичная. Лишний раз убедилась в этом наблюдении, пробежав глазами по рецензиям, которые написаны ранее. Не поленитесь, обратите внимание :) Я отношусь к стороне любящей его творчество, поэтому буду восхвалять и хлопать в ладошки от восторга. Ничего другого не остается. Несмотря на то, что смутно помню о чем, собственно, шла речь в этом романе. Он не идет в сравнение с "Чапаевым и Пустотой" или "Жизнью насекомых", но тоже весьма неплох, насколько я помню. В нем рассказывается о человеке, который верил в магию чисел и, благодаря счастливому числу, весьма преуспел. Сюжет незамысловат, но как в любом романе Пелевина больше цепляют его междустрочные пространственные размышления на грани сюра, парадоксов, эзотерики и прочего мыслеблудия.

    Резюме: мне кажется, начинать знакомство с Пелевиным нужно не с этого романа. Проникнувшимся понравится больше, нежели тем, кто берет его книги впервые в руки.

    like19 понравилось
    205

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
N_V_Madigozhina8 июля 2012

Роман прикольный... Но что-то Пелевин уж очень полюбил описание "грязных" сцен и ненормативную лексику. Он описывает своих отвратительных персонажей так, что и в самом деле тошнит. Бе -е -е ............. Кстати, какое у Вас любимое число?:)