- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пеппи Длинныйчулок
Pochitayez22 июня 2012Я пилюльку проглочу,
Старым стать я не хочу.
ДА! УРА! Еееееее!!!
Почему, почему мне никто не сказал, что бывают такие книги?! Я смеялся во весь голос! Я улыбался так, что скулы болели! Я бегал по своей комнате и хлопал в ладоши! Я никогда ещё не встречал ничего подобного – настоящая детская книжка. Настоящее непобедимое озорство, которое заставляет глаза гореть от восхищения! Но почему так мало – только три повести… Я хочу ещё десять! Двадцать! Сто! Или хотя бы отыскать четвёртую, она хоть переведена?
Я старался как мог, честно. Принимал эту живую, цветастую радость маленькими порциями. Но всё когда-нибудь заканчивается. И это грустно. Но не всё исчезает, нет. Эта книга останется со мной! Я полюбил её всем сердцем, только так и можно её любить!
Пеппи – это не морализаторский пример для подражания, не прилежная девочка. Пеппи – это озорник, ниспровергатель устоев. Но главное не это, главное то, что это девочка с золотым, горячим и сильным сердцем. Что в ней добро, энергия и истинное участие просто переходят, перепрыгивают и перелазают все границы! Она непобедима, она вечный символ самого радостного в мире детства!
Сказка о детстве, сказка для детей! А тем взрослым, что брюзжат на Пеппи и Линдгрен следует ещё раз повторить таблицу уважения!142 понравилось
2K
Комментарии 41
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Действительно настоящая детская книжка, наполненная духом озорства)
Почитай еще Мария Парр - Тоня Глиммердал , это не менее восхитительно)
О, да! :)
В самом деле, уже не менее двух поколений детей и взрослых нашей страны привыкли называть удивительную веселую рыжеволосую девочку в разных чулках, героиню повести Астрид Линдгрен, именно так – «Пеппи». Однако писательница называет ее «Пиппи», да-да, потому что это имя придумала маленькая дочь Астрид Линдгрен – Карин, попросив рассказать ей про Пиппи Длинныйчулок. Астрид так и сделала, а в 1945 году выпустила первую часть трилогии «Пиппи Длинныйчулок», за которой последовали «Пиппи Длинныйчулок садится на корабль» (1946), «Пиппи Длинныйчулок на острове куррекурредутов» (1948).
Уже который день пытаюсь усадить сестру, чтобы прочесть ей эту книгу, но никак. Почему-то именно ее слушать ей не хочется)
Редко встречаются такие яркие, эмоциональные рецензии! Как же давно мне уже советовали прочитать эту книгу. Помню, было рассуждение типа "какую бы единственную книгу вы бы посоветовали прочитать своим детям". Дословно так и не вспомнила. "Зачинщик" этой темы как раз и советовал. :) Только вот он советовал какой-то определённый перевод. Сказал, что к другим и притрагиваться не стоит. В каком вы переводе читали?
Сейчас читаю 5-летней дочери и мне кажеться, что читаю больше для себя, чем для нее. Она еще не сильно воспринимает столь объемные книги, да и без рисунков практически
Спасибо за эмоциональную рецензию!!! Если хотите похожего, то в вашем списке значится "ТОМ СОЙЕР", беритесь за него! А мне лично у М. Твена больше понравилась его "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРИ ФИННА". Читала его уже в юности - тоже испытывала эмоции похожие на вашу "ПЕППИ". ))) Хотя это может еще и потому, что я очень люблю Твена - он умеет найти ключик к моей душе.)
какая хорошая рецензия!
но я думала, Пеппи из тех книжек, которые все в детстве читали))
Спасибо, что напомнили про эту книгу! Как раз думал, чего бы такого почитать малышке перед сном - уверен, ребенок будет в восторге)
книга здоровская)) люблю ее с детства))
Читаем с сыном сейчас, всей семьей) неповторимая история!!! Спасибо за рецензию)
О, как я люблю, когда люди искренни и не стесняются признаться в том, что им нравятся детские книги! Ну, а книга о Пеппи содержит просто невероятный запас оптимизма и солнечного настроения! И самый важный её урок — умение не принимать себя слишком всерьёз.
Спасибо, Лёша, рада за тебя.
Ухх. Спасибо за эмоции!!! Разделяю их!))
Это один из самых любимых персонажей моих детей, а дочка Юля Yulia000 с раннего детства во многом очень похожа на Пеппи (и я этому рада, хоть порой и бывает много с ней хлопот)).
Буквально вчера держала в руках, раздумывая, не взять ли именно ее в лагерь с ребятами - для чтения вслух))
Я далеко не убираю эту книжку - вот буквально вчера снимала с полки )))