Отзывы о книге Пеппи Длинныйчулок

  • Аватар пользователя
    Pochitayez
    22 июня 2012

    Я пилюльку проглочу,
    Старым стать я не хочу.


    ДА! УРА! Еееееее!!!
    Почему, почему мне никто не сказал, что бывают такие книги?! Я смеялся во весь голос! Я улыбался так, что скулы болели! Я бегал по своей комнате и хлопал в ладоши! Я никогда ещё не встречал ничего подобного – настоящая детская книжка. Настоящее непобедимое озорство, которое заставляет глаза гореть от восхищения! Но почему так мало – только три повести… Я хочу ещё десять! Двадцать! Сто! Или хотя бы отыскать четвёртую, она хоть переведена?
    Я старался как мог, честно. Принимал эту живую, цветастую радость маленькими порциями. Но всё когда-нибудь заканчивается. И это грустно. Но не всё исчезает, нет. Эта книга останется со мной! Я полюбил её всем сердцем, только так и можно её любить!
    Пеппи – это не морализаторский пример для подражания, не прилежная девочка. Пеппи – это озорник, ниспровергатель устоев. Но главное не это, главное то, что это девочка с золотым, горячим и сильным сердцем. Что в ней добро, энергия и истинное участие просто переходят, перепрыгивают и перелазают все границы! Она непобедима, она вечный символ самого радостного в мире детства!
    Сказка о детстве, сказка для детей! А тем взрослым, что брюзжат на Пеппи и Линдгрен следует ещё раз повторить таблицу уважения!

    like142 понравилось
    2K

Комментарии 41

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
vnuchkaPushkina18 января 2016

Действительно настоящая детская книжка, наполненная духом озорства)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Ushki25 ноября 2012

О, да! :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Shishkodryomov30 июня 2012

В самом деле, уже не менее двух поколений детей и взрослых нашей страны привыкли называть удивительную веселую рыжеволосую девочку в разных чулках, героиню повести Астрид Линдгрен, именно так – «Пеппи». Однако писательница называет ее «Пиппи», да-да, потому что это имя придумала маленькая дочь Астрид Линдгрен – Карин, попросив рассказать ей про Пиппи Длинныйчулок. Астрид так и сделала, а в 1945 году выпустила первую часть трилогии «Пиппи Длинныйчулок», за которой последовали «Пиппи Длинныйчулок садится на корабль» (1946), «Пиппи Длинныйчулок на острове куррекурредутов» (1948).

Аватар пользователя
Hayana16629 июня 2012

Уже который день пытаюсь усадить сестру, чтобы прочесть ей эту книгу, но никак. Почему-то именно ее слушать ей не хочется)

Аватар пользователя
Alcyone29 июня 2012

Редко встречаются такие яркие, эмоциональные рецензии! Как же давно мне уже советовали прочитать эту книгу. Помню, было рассуждение типа "какую бы единственную книгу вы бы посоветовали прочитать своим детям". Дословно так и не вспомнила. "Зачинщик" этой темы как раз и советовал. :) Только вот он советовал какой-то определённый перевод. Сказал, что к другим и притрагиваться не стоит. В каком вы переводе читали?

like2 понравилось
Аватар пользователя
libra0829 июня 2012

Сейчас читаю 5-летней дочери и мне кажеться, что читаю больше для себя, чем для нее. Она еще не сильно воспринимает столь объемные книги, да и без рисунков практически

like2 понравилось
Аватар пользователя
Genya197929 июня 2012

Спасибо за эмоциональную рецензию!!! Если хотите похожего, то в вашем списке значится "ТОМ СОЙЕР", беритесь за него! А мне лично у М. Твена больше понравилась его "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРИ ФИННА". Читала его уже в юности - тоже испытывала эмоции похожие на вашу "ПЕППИ". ))) Хотя это может еще и потому, что я очень люблю Твена - он умеет найти ключик к моей душе.)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Masha_Uralskaya29 июня 2012

какая хорошая рецензия!
но я думала, Пеппи из тех книжек, которые все в детстве читали))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Wastrox22 июня 2012

Спасибо, что напомнили про эту книгу! Как раз думал, чего бы такого почитать малышке перед сном - уверен, ребенок будет в восторге)

like2 понравилось
Аватар пользователя
lerch_f22 июня 2012

книга здоровская)) люблю ее с детства))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Ruadhnait22 июня 2012

Читаем с сыном сейчас, всей семьей) неповторимая история!!! Спасибо за рецензию)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Clickosoftsky22 июня 2012

О, как я люблю, когда люди искренни и не стесняются признаться в том, что им нравятся детские книги! Ну, а книга о Пеппи содержит просто невероятный запас оптимизма и солнечного настроения! И самый важный её урок — умение не принимать себя слишком всерьёз.
Спасибо, Лёша, рада за тебя.

like6 понравилось
Аватар пользователя
margo00022 июня 2012

Ухх. Спасибо за эмоции!!! Разделяю их!))
Это один из самых любимых персонажей моих детей, а дочка Юля Yulia000 с раннего детства во многом очень похожа на Пеппи (и я этому рада, хоть порой и бывает много с ней хлопот)).

Буквально вчера держала в руках, раздумывая, не взять ли именно ее в лагерь с ребятами - для чтения вслух))

like3 понравилось
Аватар пользователя
Asea_Aranion22 июня 2012

Я далеко не убираю эту книжку - вот буквально вчера снимала с полки )))

like6 понравилось