Отзывы о книге Вино самотності

Вино самотності

Ірен Немировськи

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Shurup13
    8 ноября 2020

    В такой небольшой объем поместить столько эмоций! Да еще и с легкими штрихами исторических событий.
    История о девочке, а в последствии и девушке, чужой практически для всех. Одиночество в семье, любовь к другой стране, непонимание действий близких людей. И все это накануне Первой мировой войны и революций. Но вот они буржуа, о чем они думали перед грозой? Деньги и любовники.
    Эллен винит во всех своих бедах винит мать. Белла действительно вызывает мало сочувствия. Но в книге в целом нет приятных персонажей. Родители Эллен, рабы своих страстей, игры и любви. Сама Эллен, только на последних страницах избежала попадания, в такую страсть. Мадам Роз, привязавшаяся к девочке, сама понимает, что это путь в никуда. Про Макса даже говорить не хочу.
    Еще отмечу прекрасный не перегруженный язык. Только ради него можно прочесть.

    like15 понравилось
    276

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым