Отзывы о книге Черновик

Черновик

Сергей Лукьяненко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lersy
    14 июня 2012

      Как хорошо, когда случайно начатая книга оказывается настолько интересной, что от нее просто не оторваться! Закончив «Ромовый дневник», я, находясь на берегу какого-то непонятного водоема, поняла, что Сэлинджер тоже приближается к концу, и у меня осталась только эта книга, которая оказалась с собой чисто случайно – ее читал другой человек. Решив, что я все равно собиралась ее читать, я решила убить время с ее помощью. Два дня пролетели совершенно незаметно.
      «Черновик» - это первая книга Лукьяненко, прочитанная мной. С фантастикой, я, честно говоря, особо не дружу, и всегда отношусь к ней с подозрением, но за продолжение этой книги берусь с огромным удовольствием.
      Книга написана простым языком, в ней нет каких-то заумных названий, которые даже про себя-то не прочитаешь, и, что самое главное, в произведении присутствует юмор. Автор обращает внимание на такие детали как то, что во многих книгах какой-то занюханный человечишка просыпается однажды утром, становится супергероем и вообще не задумывается над тем, как такое получилось то? Здесь же, главный герой Кирилл с таким интересом подошел к этому делу, что неотвеченных вопросов не осталось совсем, а к концу книги мне самой захотелось стать функционалом, несмотря на «поводок» и прочие минусы, которые меня особо и не напрягли.

    10/10, и респект автору. Надеюсь, что вторая часть окажется такой же увлекательной.

    like21 понравилось
    47

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ari14 июня 2012

Не буду говорить за всех, но мне вторая книга не понравилась.

Аватар пользователя
roman_vi14 июня 2012

вау! как классно. я буквально недавно тоже впервые столкнулся с Лукьяненко! и ооочень удачно...
отлично написли) советую Дозоры