- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девочки, книга для вас
Imbir25 мая 2012Это замечательная и очень полезная книга для ДЕВОЧЕК! Любая страница этой книги – это как призыв к действию. Вопросы этикета, умение бережливости, важность порядка и в делах и в жизни, масса полезных советов – здесь есть все, чтобы девочка уже во взрослой жизни чувствовала себя и кулинаркой, и рукодельницей, и хозяюшкой, и мастерицей на все руки и наконец, уверенной хозяйкой своего дома. Еще здесь научат девочку как ухаживать за собой и как заботиться о своем здоровье, что тоже немаловажно.
Мне кажется, если предложить почитать такую книгу девочке 7-8 лет – польза будет несомненная. Чтение очень увлекательное. Здесь есть две девочки Капа – за все берется, однако никогда заранее не узнает, как и что нужно делать, поэтому промахи идут рядом с ней. И есть полная противоположность - другая девочка Таня. Две подружки учатся, ошибаются и снова учатся. Увлекательно, не занудно, доступным языком, с понятными картинками и разной познавательной информацией. Книга, которую начинаешь читать в детстве и которая на долгие годы становится твоей «подружкой» и помощницей в жизни!
24 понравилось
1,4K
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ха-ха! Я тоже запомнила только незадачливую Капу!))) Книгу, зачитанную в детстве, отреставрировала и дала дочерям. Замечательная книга!
Отличная книга. Только забыла начисто хорошую подружку. Помню только Капу)))
А вот так и могла пройти мимо этой книги, имея сына. Наверно, очень нужная вещь. Надо приобрести))
Сама такая!
Подтверждаю! Книга чудесная! Единственное, что меня до сих пор смущает: зачем при приготовлении бутерброда с икрой надо на ломтик хлеба выложить ложечку икры и кубик масла? Почему нельзя размазать? Для красоты? А есть как?!
Да-да-да, старшая дочь забрала эту книгу себе и хранит (хотя ей уже за тридцать) :)