Отзывы о книге Скорбь Сатаны

  • Аватар пользователя
    TashaP
    18 мая 2012

    Что ж так неудачно подходит для меня к концу Флэшмоб-2012? Ни одного действительно интересного автора, ну кроме Липскерова. Не понимаю и не разделяю всеобщих восторгов по поводу этого опуса. Категорически! Полностью согласна с рецензией Anton93. Ханжеское и пафосное произведение. Весь роман состоит из причитаний по поводу аморальности, лицемерия и прочих пороков «света», женщин и литературных критиков. Сначала я думала, что это милый викторианский ужасник, который прочитается с удовольствием, хотя и не напугает, но хоть умилит. Но нифига. Занудный и высокопарный гундеж. А себя М.Корелли, я уверена, ассоциировала с неземной М.Клэр. Сатана выписан каким-то ходячим морализатором. А Джеффри, о-о-о, это вообще нечто, сначала покупает жену, а потом оскорбляется, что она его не любит. Единственная кто вызывал сочувствие – Сибилла. Единственный живой и честный в своих чувствах персонаж. Еще раз повторюсь, эта книга – пафосная, морализирующая тошниловка. Никому не советую.

    like33 понравилось
    493

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Natalie_2328 августа 2012

Мария Корелли - уж слишком специфический автор. Я недавно также пересмотрела свое мнение относительно этой книги - раньше была в диком восторге, а в последнее время - сомневаюсь в своей былой радости. Но ведь цель флэшбома - открыть для себя что-то новое, хорошо, что книга не полностью оставила Вас равнодушной.

Аватар пользователя
TashaP18 мая 2012

сочувствую, я ее дочитывала "по диагонали" - невыносимо. А начиналась так мило, я даже думала, что понравится.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lubasik18 мая 2012

мы с вами "товарищи по несчастью" - мне тоже эта книга по Флэшмобу-2012 досталась :-) я хоть и поставила четверку, но тоже скучновато было, сама никому советовать не стану.