The Brooklyn Follies
Paul Auster
0
(0)
Paul Auster
0
(0)

Книга ни о чем.
Вот если меня кто то спросит: "Расскажи, что основное и интересное в этом романе." - я не знаю, что сказать.
Какой то главный герой как то перенес рак легких, выжил, и почему то изменил своей жене, и та его бросила (и правильно сделала), и дочь на него рассердилась... И вдруг он решил написать какую то книгу о человеческой глупости, хотя может ее писать с себя и своих родственников без отвлечения на окружающих. Невнятные герои, которые не пойми что делают, думают. Натан и Том для меня вообще слились в единое целое, я не всегда отдавала себе отчет, о ком я читаю в данный момент.
Понравилась мне идеальная мать, в которую влюблен Том. Эта влюбленность была такой трогательной и обожествляющей, такой премилой и славной. Наверное, единственное, что в этом Томе было положительного. И еще несколько моментов вызвали улыбку и интерес. За это и ставлю три, а не два.
Дальше одни вопросы:
В общем - то легкое повествование, приятно читающееся, оставило после прочтения одно недоумение - а что это было?
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Причём девочка додумалась газировкой мотор испортить)) А где мама - молчок. И почему Аврора не бежала вместе с дочкой - загадка... Все равно ж ее страшный-престрашный муж-абьюзер без проблем отпустил ее с Натаном. В общем, бред со второй половины книги
Да, с этим Майнардом - одни непонятки. Она сказала, что он ее и пальцем никогда не тронул и вообще кроме религиозного помешательства (с самого начала) ничем себя негативным не проявлял. А тут вдруг я боюсь, он меня закопает в подворотне. Попахивает шизофренией. А ещё я удивилась, что они сообщение матери не дали дочери прослушать - мол вот мама хотела чтоб мы ее нашли, но не смогла адрес полностью сказать, так что скажи ты. В общем, у меня сложилось мнение, что Аврора ничего не хотела делать, а просто ждала когда же ее кто-нибудь спасет.