Отзывы о книге Men at Arms

  • Аватар пользователя
    DardagnacPrawns
    1 сентября 2020

    Я слишком стар для этого... всего

    Утверждается, что это пародия. Наверное, когда она вышла 27 лет назад (1993), и когда зарождались фэнтези-игры в полтора полигона с таким вот шаблонами, как описаны тут, она была актуальная. Но сейчас всё это выглядит как непонятное ископаемое. Происходит абсурд. В плохом смысле. Не хороший абсурд, как в сериале "LEXX", например (Yo A O Yo A O Yo A O, Hom Var Ray, Yo A Ra, Jerum Brunnen G!). А просто абсурд. Глупость. Нелепость. Нищий стражник женится с самой богатой женщиной в городе. Почему? (Он даже не рад.) Местные драконы - в любой непонятной ситуации - самовзрываются. Это как бы смешно? Юмор на уровне... Евгений Ваганович. Главные действующие лица - стражники. Все, кроме одного, они мужчины и либо туповаты, либо совсем тупые. (Который тролль, он совсем тупой. Потому что тролль, он же тупой обязательно.) Ведь мужчины, они же тупые, ахахаха! Единственная женщина в страже - умнее всех, и, разумеется, вери-секси, "все захотят, чтоб она их арестовала", и надо ей отдельную броню ковать. Ведь сиськи, а-ха-ха, как смешно! Женщина = сиськи. Ахахаха! Впрочем, это не главное, почему книгу пришлось бросить. Герои несут какую-то чушь. Как будто общаются на понятном лишь им языке. Опять абсурд. Внезапно все вдруг дерутся с непонятно откуда взявшимися гномами, непонятно почему... Такое ощущение, что автор что-то курил и нам тоже надо дунуть, чтоб его догнать.

    like12 понравилось
    914

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым