Отзывы о книге Шмяк!

  • Аватар пользователя
    paketorii
    20 августа 2020

    Это книга про Стражу. Не больше и не меньше. Под руководством Ваймса она достигла уже забытых высот. Теперь они в состоянии не только пытаться обеспечивать порядок, но и заставлять его соблюдать. Да, Сэму пришлось трудеее всего, как и всегда впрочем. Командору пришлось принять в стражу вампира несмотря на свои взгляды, только ради пользы для стражи. А потом пришлось терпеть двойную игру стражников, ведь дело оборачивается хуже для города чем когда-либо. А ещё герцог Ваймс смог совершить действительно подвиг. Он смог усмирять свою ярость, победив тем самым древнее и страшное существо. Мистика у сэра Пратчетта всегда подаётся в виде острого соуса, способного заявить себя на главное блюдо. Преодоление себя идёт тяжело для каждого человека. Ну или существа, если быть толерантным к жителям Плоского мира. А в этой книге таких персонажей хоть отбавляй. Автор от книги к книге только добывляет ключевых персонажей. Вместе с тем добавляются и их проблемы, переживания и, самое главное, их борьба с собой. К сожалению остаётся только крайняя книга цикла про Стражу. А события не перестают удивлять своей оригинальность и яркостью. Остаётся надеяться на красивое завершение. А лучше на продолжение историй персонажей в других циклах про Плоский мир.

    like5 понравилось
    289

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым