Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    alice_smile
    22 апреля 2012

    Если написать кратко - это современная версия "Похождений Бравого солдата Швейка" - автор просто грамотно сплагиатил идею и представил её в новом свете современного общества. Меня удивило большое количество отрицательных рецензий - по сути эти две книги почти идентичны, однако Гашеком восхищаются, а Грумом наоборот. Ну что ж, дело вкуса. От себя могу сказать, что мне сложно оценивать эту книгу, т.к. я вообще негативно отношусь к американской литературе. По большей части из-за стиля изложения - в "Форесте Гампе" это показано ярче всего. Куча словечек вроде "задница", "дерьмо" и пр. похабщины и ощущение, что книгу писал парень из Гетто. Но в целом - это было не плохо. Только перечитывать я бы не стала, равно как и советовать эту книгу кому-то. Вы ничего не потеряете, если она пройдёт мимо вас.

    like2 понравилось
    35

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Notburga22 апреля 2012

Фильм более добрый и светлый.