Отзывы о книге Рассказ Служанки

  • Аватар пользователя
    NadezhdaAbramova815
    8 августа 2020

    Тотальный патриархат.

    Прочитав роман, я поняла одно—кто бы и как бы не старался, все равно найдутся люди,которые будут нарушать режимы,идти против системы, думать и чувствовать. Как бы не запугивали и сколько бы людей не вешали на Стену. Сколько бы не совершали Чисток, их не остановить.


    Если честно—это греет душу. Вот это знание,что нет ничего идеального и верного для всех. И нет никакого «очищения» или «спасения». Это все утопия. 


    Но так же стало жутко страшно. Да это всего лишь книга, но на минутку представим,что завтра это произошло.


    Ты проснулась,а у тебя нет ничего.


    Я бы не хотела проснуться в этом мире. Никогда.


    Это роман,после которого остаётся очень много мыслей и чувств. И главная—страх,что это может произойти с нами. Не завтра,так в ближайшем будущем...

    like2 понравилось
    63

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым