Отзывы о книге Big Summer

  • Аватар пользователя
    OksanaBB
    24 июля 2020

    Ну какая же скучная книга оказалась, читать её было сущим мучением, а она при этом и не маленькая. Хотела лёгкое, развлекательное чтение с сюжетом о лете и женской дружбе, а получила что-то невнятное.

    Задумка у книги-то классная. Главная героиня Дафна - инстаграм-блоггер или, как это сейчас называется, инфлюэнсер. Дафна всю жизнь была полной, страшно из-за этого комплексовала, никогда у неё не было бойфренда. Но в один прекрасный день Дафна решила бороться со своими комплексами. Девушка завела Инстаграм, где стала призывать всех перестать судить себя и других по лишним килограммам и начать принимать себя такими, какими есть. Теперь у Дафны огромное число подписчиков, которые видят в ней пример для подражания, восхищаются её уверенностью в себе. А ещё этот Инстаграм-аккаунт для Дафны основное средство заработка, так как за рекламу, например, одежды, Дафна получает неплохие деньги.

    По сюжету Дафну приглашает на свадьбу бывшая школьная подруга, с которой они давно не общаются. Подруга - стройная красотка, которой Дафна в душе всегда восхищалась, а та, наоборот, относилась к ней с пренебрежением. Станет ли эта новая встреча шансом на примирение, или же результатом её будет то, чего никто не ожидал?

    Я вот не ожидала, что с середины книга так резко изменит курс. Сначала это было просто неспешное повествование о буднях Дафны, перемешанное с её воспоминаниями о детстве. А потом у нас вдруг детектив нарисовывается. Очень странно и совсем не на пользу книге в целом, потому что детектив откровенно посредственный. Ещё, конечно же, любовная линия, куда без неё. Из разряда "увидел - сразу влюбился до беспамятства", никакого развития отношений Вы здесь не увидите.

    Единственное, что понравилось в книге, так это изнанка жизни блогера. Особенно блогера-девушки, выступающей за боди-позитив. Я сама видела много таких аккаунтов и на Ютубе, и в Инстаграме, и всегда восхищалась тем, насколько эти девушки раскрепощённые, как уверены в себе. На самом же деле, конечно, всё не так просто и радужно, и сколько злобных комментариев им приходится читать каждый день, страшно представить. Но сам факт, что они не дают себя сломать, говорит о силе характера. Вот за раскрытие этой темы книге большой плюс, а во всём остальном, увы, роман мне показался неудачным.

    like83 понравилось
    495

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым