- Все рецензии
- Дом вымученных идейДом вымученных идей
Отзывы о книге Дом тишины
MarinaPestovskaya16 июля 2020Дом вымученных идей
Я помню обложку книги. Я помню, что много раз брала ее в руки в библиотеке. Давно брала ее к себе домой, неделе на две. Начинала читать и оставила. Можно сказать свозила книжку домой и обратно. А потом случилась игра "Четыре сезона" и мне пришлось дать второй шанс книги. Напрасно... Напрасно я не послушалась голоса внутри и дала шанс книге. Одна книга из (сколько я их уже прочитала, четыре, может пять) всех мною прочитанных у Орхана мне действительно понравилось, все остальное кислая попытка подружиться. Эти размышления персонажей, эти громкие мысли, эти тихие причитания. Это рассуждение о пути Турции, о ее прошлом. Рассуждение о людях, которые в ней живут. Автор пытается зайти с одной и с другой стороны. Но как бы умно это все не выглядело меня не пронимает. Может мне надо жить в Турции, чтобы меня задело и зацепило?
12 понравилось
959
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым