Отзывы о книге Дом тишины

  • Аватар пользователя
    MarinaPestovskaya
    16 июля 2020

    Дом вымученных идей

    Я помню обложку книги. Я помню, что много раз брала ее в руки в библиотеке. Давно брала ее к себе домой, неделе на две. Начинала читать и оставила. Можно сказать свозила книжку домой и обратно. А потом случилась игра "Четыре сезона" и мне пришлось дать второй шанс книги. Напрасно... Напрасно я не послушалась голоса внутри и дала шанс книге. Одна книга из (сколько я их уже прочитала, четыре, может пять) всех мною прочитанных у Орхана мне действительно понравилось, все остальное кислая попытка подружиться. Эти размышления персонажей, эти громкие мысли, эти тихие причитания. Это рассуждение о пути Турции, о ее прошлом. Рассуждение о людях, которые в ней живут. Автор пытается зайти с одной и с другой стороны. Но как бы умно это все не выглядело меня не пронимает. Может мне надо жить в Турции, чтобы меня задело и зацепило?

    like12 понравилось
    959

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым