Отзывы о книге Заир

  • Аватар пользователя
    Bree
    24 марта 2012

    Все мы знаем, как молниеносно прославился Пауло Коэльо. С кем бы я не говорила, каждый меня уверял, что его книги прекраснейшие, лёгкие в чтении, с интересным сюжетом. Именно интересный сюжет меня и подкупил. В магазине я стояла перед выбором, какую же книгу мне всё же взять. "Заир" - это единственная, чья аннотация меня привлекла. Начав читать, я так разочаровалась, что даже словами не передать. У меня был один вопрос: "Что нашли в этой книге люди?". Почему по интернету ходят миллионы цитат, вырезок из книг этого автора? Читать книгу было абсолютно не интересно. В аннотации был хоть какой-то намёк на мистику (Пропажа жены по неизвестным обстоятельствам), а в книге это даже не выражено. Вся книга - то глупое проливание воды автором. Иногда, при чтении, кажется, что Пауло Коэльо сам не понимал, что же он старался написать. Мне обещали в этой книге простое, лёгкое написание, но и его, как и интересного сюжета, я не увидела. Книга написана в сложном стиле, создаётся такое ощущение, что читаешь какую-то молитву, или нечто на неё похожее.

    В общем, сознаюсь, что книгу я так и не осилила, до того всё было заморочено.

    like15 понравилось
    123

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Evelinka17 мая 2012

Первой была "Брида", потом "Алхимик" (вроде ничего), но "Заир"??!!!! Хочется забыть , что прикасалась к книгам этого автора.

Аватар пользователя
Archangel24 марта 2012

В свое время Коэльо также меня разочаровал. Ни "Алхимик", ни "Пятая гора" не вызвали абсолютно никакого отклика. Даже не пытаюсь дальше знакомиться с творчеством этого автора.