Странные люди
Лис Теру
0
(0)
Лис Теру
0
(0)

Лис Теру «Странные люди», или как одно только «тук-тук-тук» заставило меня читать книгу 13 часов подряд.
Редко сейчас встретишь книги, от которых немыслимо оторваться. Я лично часто читаю по 3 за раз, плюс держу в памяти с десяток ознакомительных фрагментов. Хорошо, что эта книга была вся передо мной, иначе просто не знаю, что бы делала.
Как любое настоящее приключение, «СЛ» начинаются с того, что герой едет неизвестно куда, неизвестно зачем, и там встречает совсем не тех, кого мечтал встретить. Таких же бедолаг со странными способностями, которые сами себя исключили из общества. Чтобы никому не вредить и самим поменьше мучиться. И здесь в заброшенном пионерском лагере, они держатся сами по себе. Скрепляет их только странный рыжий парнишка, не то умственно больной, не то не от мира сего. Который трогательно уверен, что Солнце – это его мама, и восходит только для того, чтобы присматривать за ним.
Но и тут ребятам нет покоя. Нечто оживает рядом с ними, становятся явью те страшилки, которыми когда-то пугали друг друга подростки прежних лет. Лагерь начинает взаимодействовать с ребятами. Оживать. Потому что у лагеря тоже остались свои раны, и не всем удалось покинуть его.
В общем, отныне часть моей души тоже навеки прописалась в «Еце». Нам всем нужно такое местечко чтобы возвращаться туда время от времени. Надеюсь, вернуться и ребята…
Всем рекомендую еще одну замечательную находку конкурса НДК и издательства Росмэн. Они уже подарили нам так много миров.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне очень понравилась книга, я её просто проглотила, после неё искала другие книги этого автора, но не нашла нигде. Неужели автор перестал писать? Ведь он создал такой мир, такие живые образы. Один солнечный мальчик что стоит! Мечтаю читать этого потрясающего писателя! А пока буду перечитывать "Странных людей"...