- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Недотепа
SAvenok10 марта 2012Детская книжка. Взрослым не читать Прочла половину - ни уму, ни сердцу. Абсолютно картонные персонажи, у которых отсутствуют мысли и чувства. Разве Трикс хоть раз вспомнил о родителях? О своих друзьях (если они были)? Герои должны вспоминать, размышлять, плакать, психовать, как-то проявлять свой характер, чтобы читателю становилась понятна мотивация их действий. Все это есть в книгах для взрослых. Я так и не поняла, почему Трикс собирается спасать девицу - влюбился, сочуствует схожему положению, беспокоится о безопасности государства, на приключения потянуло? Тоже и с остальными героями. Одно действие, что и требуется детям Зато автор как собой любуется! А вставлю-ка я сюда шутку про айпод! Ах, какой я молодец! А сюда - про "Титаник", ух, как здорово! Только не здорово, а нелепо. Если это стеб над фэнтези, шуток маловато, да и дети не оценят…
3 понравилось
18
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Если это стеб над фэнтези, шуток маловато, да и дети не оценят…
Вы не правы. Дети как раз оценивают на отлично обе части. У сына одна из любимых дилогий. Вместе с Ведьмаков, Волкадавом, Фессом, и 9 принцами Амбера. Значит - стоящая.