Отзывы о книге Варька

  • Аватар пользователя
    Svetlana362
    17 июня 2020

    Рассказ читала ребёнку, помогая одолеть список летнего чтения. Сюжет – школьница Варька третье лето помогает птичницам с утками. Сашка-цыган, прибившийся к деревне, работает на лошадях. Встретившись однажды ночью у костра, они вместе ужинают, разговаривают и катаются на лошадях. Читать вслух было тяжеловато. Столько незнакомых слов встретила, сколько ни в одной взрослой книжке (зато узнала, что травка, которая всегда под ногами, красиво называется "лисохвост"). Дочитав до места, где Сашка на костре варит, как он говорит зелье, а потом угощает им Варьку, я со своим буйным воображением, говорю дочке, чтоб её заинтересовать – сейчас случится самое интересное и из ряда вон выходящее. Конечно, ничего такого не произошло, но интригу создала. Пришлось пропустить предложение: «Она, ни чуточки не смущаясь Варьки, в сознании собственного превосходства, неспешно оглядела самое себя и, поглаживая нежно-розовые соски, попросила полить умыться». Как-то это не для десятилетних деток написано. А ещё Варька купается голышом и целуется с Сашкой. Ну, да, красиво написано – деревня, лето, чтение вслух Пушкина, первая любовь, романтика. Но лучше читать детям старшего школьного возраста и взрослым, чтобы вспомнить свои первые чувства.. Лисохвост

    like14 понравилось
    2,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым