Отзывы о книге Теневой клуб

  • Аватар пользователя
    Queen_Gerda
    3 июня 2020

    Книга хорошая, сильная, правильная. Группа подростков, бывших во всем вторыми, собирается однажды на лесной полянке, в вырытом когда-то давным-давно котловане, и решает изменить ситуацию. Ребята-то они неплохие, но очень уж обидно, когда вечно первый унижает тебя и смеется с твоего вечно второго места. Они считают, что мелкая пакость поможет им избавиться от этого чувства собственного ничтожества (ведь даже последним не настолько обидно от проигрыша, сколь вторым - вечно вторым), а "непробиваемый" получат хороший урок и, возможно, станут вести себя скромнее.

    Здесь нет идеальных и хороших героев. Здесь есть жизнь, когда каждый может поступить плохо, а может поступить хорошо - в зависимости от того, ПОЧЕМУ он так поступает, для кого и зачем.

    Помните, маленькое зло - это всё равно зло.

    like7 понравилось
    294

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым