Отзывы о книге Сотня

Сотня

Кэсс Морган

0

(0)

  • Аватар пользователя
    lucky-88
    30 мая 2020

    Долгие размышления....И все-таки решение в пользу экранизации "Сотня". Именно так, в один прекрасный воскресный день, я познакомилась с довольно увлекательным и затягивающим сериалом. Казалось бы избитая тема постапокалипсиса, игры на выживание, не совсем типичное окружение героев. И затянуло.... И ведь затянули, завращали, превратив небольшой творческий всплеск в огромную Вселенную с своими героями, со своими характерами, со своей изюминкой. Вот только жаль, что вся изюминка пришлась на роль сценаристов и режиссеров.

    Вот так лишь в этом году мои руки наконец-то добрались до стартовой эпопеи. И какое же разочарование послевкусия осталось после прочтения этой части. Не хватило глубины, остроты, динамики. Как-то остается загадкой, как такую версию происходящего можно было преподнести настолько скучно и пресно. Героев даже не хочется комментировать, настолько они идут в разрез с уже устоявшимся каноном сериала. Воплощение стойкости, хладнокровия, мужественности в Кларке, невозмутимости, рассудительности, лидерства в Беллами, смазливости и решительности в Фине, невесомости и неудержимости, тяге к жизни в Октавии, страха и трепета в Землянах. Дети "Скайкрю" - белки в клетках, заложники системы, стремящиеся к свободе, каждый со своими демонами, недостатками и достоинствами. Ну нельзя было их так опустить....

    Чисто для копилки прочитанного, но увы желания продолжать серию нет.

    like8 понравилось
    1,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым