Отзывы о книге Девчата. Рассказы

Девчата. Рассказы

Борис Бедный

0

(0)

  • Аватар пользователя
    rezviy_homiak
    8 февраля 2012

    Фильм «Девчата» я полюбила с первого взгляда. Такая легкая, милая комедия о любви просто не могла НЕ зацепить. Даже зная его наизусть, все равно, каждый раз пересматривая, я смеюсь, переживаю, радуюсь, злюсь вместе с Тосей. А тут оказывается, что фильм снят по книге! И я тут же ринулась ее читать.
    Книга, как и следовало ожидать, немного отличается от фильма. Она более драматична, более реально описывает все происходящее с девчатами, все их ошибки, мысли, мечты. Более полно раскрывает характеры героев. Книга без сомнений лучше фильма.
    Очень жаль Анфису, загнанную, потерявшую все. Несмотря на ее поступки, она, как любой человек, заслуживает любви, счастья. А в результате получает поломанную судьбу, поломанную навсегда. Жаль ее молодого незадачливого ухажёра. Жаль неказистую Надю, которая даже не пытается поверить в возможность своего женского счастья.
    Все герои стали немного другими. Илья оказался настолько обыкновенным, что даже непонятно, за что его полюбила Тося. В Кате проскальзывала мелочность и зависть. Только мама-Вера и Тося остались прежними. Но все равно после книги у меня на сердце осталось тепло, как после встречи со старыми друзьями.

    like14 понравилось
    92

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым