Отзывы о книге Цинна

  • Аватар пользователя
    Mary-June
    5 февраля 2012

    В отличие от "Сида" и "Горация" эта пьеса оставила меня равнодушной. При чтении было впечатление, что все герои сами не свои и не на своем месте. Конечно, театр классицизма предполагает соблюдение условностей, но гений художника их преодолевает и оборачивает себе на пользу. Тут этого не произошло. Развязка, на мой взгляд, недостоверная - слишком уж быстро меняются чувства героев. В данном случае соблюдение единства времени убило всякое правдоподобие. Некоторые сцены с Августом привлекли мое внимание, так как я решила, что его попытка уйти в отставку и то, что он советуется с двумя своими приближенными, - это тонкая политическая игра и попытка выведать их намерения... А он, оказывается, "на самом деле". В общем увидеть тонкого и коварного политика не удалось. Эмилия на протяжении всей пьесы раздражала. У самой возможностей отомстить миллион, а ей надо загребать жар чужими руками. Цинна показал полное отсутствие логики. Максима и на злодейство порядочное не хватило. В результате понравилось мне только то, что это пьеса в стихах с рифмой на сюжет из "истории" Древнего Рима.

    like7 понравилось
    95

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым