Отзывы о книге Долой паразитов!

  • Аватар пользователя
    ultraViolett
    7 мая 2020

    Так кто же паразит?

    Очень динамичный, лёгкий рассказ, с этакой задоринкой. Отлично поднимает настроение. Стиль Шекли читается между строк: фантастические, неведомые человечеству организмы, острый юмор вперемешку с жестокостью и суровой реальностью, которая встречается даже в юмористическом sci-fi рассказе. О реакции Грегора и Арнольда на происходящее смешно читать, а написано так реалистично, что чувствуешь себя напарником ребят. Некоторые эпизоды, например с сауникой и планетой, так вообще привел в восторг!

    Конец рассказа тоже очень неожиданный — я всё-таки ожидала, что ребята предпримут попытку выполнить условия контракта или, наоборот, не выполнять. И, прежде чем браться за исполнение этой миссии, ребятам следовало бы всё хорошенько изучить, а не бросаться в омут с головой.

    А вообще, смысл произведения прост и понятен — доверяй, но проверяй, ибо у каждого своя правда. Уважай чужое пространство и личные границы. И все живые и неживые (а у Шекли большинство организмов наделены разумом ) существа имеют право на личную точку зрения и своё мнение.

    like5 понравилось
    274

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым