Отзывы о книге Хористка

  • Аватар пользователя
    AleksSar
    28 апреля 2020

    Скромная любовница и наглая жена

    ЖАНР: скандал О ЧЁМ: к любовнице мужа приходит жена с требованием вернуть все те подарки, что приносил ей ухажёр. Ничего мужчина не дарил, но жена напирает и даже умоляет. ПОНРАВИЛОСЬ: Автор. Рассказ очень хорошо написан. Небольшая сценка так и предстаёт перед глазами. РАЗОЧАРОВАЛО: Скандал. У меня складывалось впечатление, что я присутствую перед настоящей сценой (хорош писатель). Притом стал её невольным свидетелем и вместо того, чтобы удалиться или вмешаться, стою и подглядываю. Ситуация неприятная и чувствовал себя я гадко. Для кого. Натыкаясь на такие произведения я всегда поражаюсь для кого написано это. Не могу сказать, что ситуация смешная. Только моральные уроды будут потешаться над подобным. Обличают низость? Но ведь если бы это прочла жена, то ещё бы возмущалась концовке, сетуя на то, что эта (ругательство) смеет ещё плакать, после всего что её муж сделал для неё. Может это нравоучение для любовниц? Но и тут нет важных рычагов противодействия наглецам или методы как им противостоять. Может нравоучение касается того, чтобы не связывалась с подобными? Наивны те люди, что считают, что хористка сама выбрала себе такую судьбу... Вот и выходит, что данный рассказ не будет полезен никому. Унижение. Не люблю рассказы, где унижают людей, а уж тем более беззащитных. Бедную девушку унижает сначала жена, а потом и муж. Злость аж берёт от происходящего, а злиться я не люблю. Крайне неприятный рассказ. КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: врагу не пожелаешь читать подобное.

    like44 понравилось
    998

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ludmila88828 апреля 2020

Какую низкую оценку Вы поставили! А вот Толстой считал "Хористку" одним из лучших рассказов Чехова. И он советовал читать его. Неужели ошибался Лев Николаевич? Как Вы думаете?

like4 понравилось