Отзывы о книге Бесчестье

Бесчестье

Дж. М. Кутзее

0

(0)

  • Аватар пользователя
    strannik102
    17 января 2012
    Специально для встречи Литературного клуба Санкт-Петербурга "Белый кролик".
    Из Валдая, с любовью...

    "Честь" — был в советские времена такой достаточно популярный роман у Григория Медынского.
    "Потерять своё лицо" у китайцев является по сути синонимом выражения "потерять свою честь".


    Когда читаешь эту книгу, то как на качелях качаешься: "бесчестье" — падает вниз сиденье профессора после совращения своей студентки... "честь" — взлетает он вверх, не желая идти на поводу у своих коллег... "бесчестье" — валится вниз униженный бандитами ГГ... "честь" — поднимается он в небо в своём стремлении наказать обидчиков... "бесчестье" — говорит Дэвиду приятель Мелани... "честь" — утверждает наш ГГ, вставая на колени перед родителями своей бывшей ученицы... Верх — вниз... Честь — бесчестье...
    Казалось бы всё просто — возьми и осуди старого ловеласа Дэвида Лури.
    Просто... Просто ? Я — не берусь...

    like122 понравилось
    1,1K

Комментарии 25

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nightfairy26 января 2012

Великолепная рецензия.
Хочется кричать да! да! да!
Когда твои мысли обликают в слова - это чудесно!

like3 понравилось
Аватар пользователя
Snugrik26 января 2012

От таких вот рецензий хочется перекроить весь список желаемого и читать только то, что читает автор рецензии. От таких рецензий ощущаю себя флюгером в ветреный день. Спасибо!

like3 понравилось
Аватар пользователя
roman_vi26 января 2012

классную рецензию написали! спасибо :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Neznat26 января 2012

О, а я знаю эту маску, которую они на обложку поставили. Это такая статуя на побережье неподалеку от Гааги. Интересно, зачем она тут? В книге идет речь о Голландии?

like2 понравилось
Аватар пользователя
I-Siegmund26 января 2012

Арррр... Судя по рецензиям вроде и интересно, а вроде слишком просто чтобы тратить столько времени... Запутался :)

Аватар пользователя
Julasic26 января 2012

Очень впечатлила рецензия! Еще на шажок ближе к прочтению. Спасибо!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Pochitayez26 января 2012

Почитать, что-ли...?Даже после неудачи с романом "В ожидании варваров"...

Аватар пользователя
Innulya26 января 2012

дааа, очень подходящая рецензия)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Zelenoglazka19 января 2012

Да, да, да!

like1 понравилось