Бесчестье
Дж. М. Кутзее
0
(0)
Дж. М. Кутзее
0
(0)

Когда читаешь эту книгу, то как на качелях качаешься: "бесчестье" — падает вниз сиденье профессора после совращения своей студентки... "честь" — взлетает он вверх, не желая идти на поводу у своих коллег... "бесчестье" — валится вниз униженный бандитами ГГ... "честь" — поднимается он в небо в своём стремлении наказать обидчиков... "бесчестье" — говорит Дэвиду приятель Мелани... "честь" — утверждает наш ГГ, вставая на колени перед родителями своей бывшей ученицы... Верх — вниз... Честь — бесчестье...
Казалось бы всё просто — возьми и осуди старого ловеласа Дэвида Лури.
Просто... Просто ? Я — не берусь...
Комментарии 25
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Великолепная рецензия.
Хочется кричать да! да! да!
Когда твои мысли обликают в слова - это чудесно!
От таких вот рецензий хочется перекроить весь список желаемого и читать только то, что читает автор рецензии. От таких рецензий ощущаю себя флюгером в ветреный день. Спасибо!
классную рецензию написали! спасибо :)
О, а я знаю эту маску, которую они на обложку поставили. Это такая статуя на побережье неподалеку от Гааги. Интересно, зачем она тут? В книге идет речь о Голландии?
Арррр... Судя по рецензиям вроде и интересно, а вроде слишком просто чтобы тратить столько времени... Запутался :)
Очень впечатлила рецензия! Еще на шажок ближе к прочтению. Спасибо!
Почитать, что-ли...?Даже после неудачи с романом "В ожидании варваров"...
дааа, очень подходящая рецензия)
Да, да, да!