Отзывы о книге Дым и зеркала

  • Аватар пользователя
    LikaTimoha
    19 апреля 2020

    Очень разношерстый сборник получился, слишком много в нем всякого, что даже общая тематика не спасает. Главными жанрами является магический реализм и мистика, но так же присутствуют фэнтези, гуманитарная фантастика, реализм и хоррор. И у меня голова кругом шла от постоянной смены декорации и резких скачков между жанрами. Изначальная концепция реальности в отражениях и историй перевертышей оказалась хороша лишь в описании, потому очень много либо оставляет в недоумении из разряда «что, а главное зачем, я только что прочла?», либо просто не цепляет. Отдельно стоит сказать про язык или перевод, слишком просто и неказисто, совсем не в стиле Геймана, чую переводчик схалтурил, как и корректор, который пропустил мелкие опечатки. В целом мне понравилось только предусловие Геймана, где он рассказывает про сборник и каждый отдельный рассказ, и конечно же стихи. Странные, магические, но до жути притягательные.

    like17 понравилось
    359

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым