Отзывы о книге Дневник

  • Аватар пользователя
    Azler
    17 апреля 2020

    О, это очередной Паланик. Немного тягомотно в начале и очень бодро, начиная с середины. Итак, дальше идет просто обобщение и собирание сюжета в одну кучку, так что это буквально краткое содержание книги. История художницы, которая живёт не той жизнью, на которую рассчитывала, когда приехала на остров. При этом кажется, что все вокруг сошли с ума, ожидая от неё спасения, словно она мессия, ожидая ее картин. Сама Мисти говорит, что она королева среди слуг. Этакая игра контрастов. Она не верит в себя, однако начинает писать. Параллельно она ведет дневник (об этом ее просила свекровь), если вдруг ее муж, лежащий в коме и чудом не умерший, вдруг придет в себя и захочет узнать, что происходило в это время. К концу она понимает, что за заговор её окружал. Она в очередной раз поняла все слишком поздно и сделала всё, что от неё ожидали. Как и всегда до этого делали все её реинкарнации. И всех их выращивали, как культивируемые растения (страдание, отравление, смерть), используя дневник предыдущей реинкарнации. То есть, в такую ситуацию она ставит себя сама каждый раз. И эта книга, ее дневник, который теперь не только у людей с острова, но и в печатном виде, - это предупреждение для следующей реинкарнации Мисти, которой, возможно, повезет не попасть в эту ловушку снова.

    Содержит спойлеры
    like5 понравилось
    172

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым